21 марта‑Международный день человека с синдромом Дауна

21 марта Международный день человека с синдромом Дауна.
Это праздник любви, сочувствия, толерантности, взаимного уважения и многого, чего так часто не хватает всем нам.
Хотелось бы в этот день рассказать о маленьком жителе нашего города Черноголовка. Его зовут Федоров Илья, ему 10 лет. Илья очень светлый и ласковый мальчик, но и как все дети может и покапризничать, и повредничать. В сентябре Илья пошел учиться в школу, сначала ему было очень тяжело, но сейчас он уже научился сидеть за партой и выполнять задания, а после урока он с удовольствием ходит в столовую обедать. В январе он впервые пришел в наше детское реабилитационное отделение Черноголовского комплексного центра социального обслуживания населения, ему очень нравились кабинеты и игрушки, но не нравилось взаимодействовать со специалистами отделения. Сейчас Илюша уже хорошо контактирует со всеми сотрудниками и даже спокойно идет на занятия к новому специалисту, которого он ни разу не видел. Илюша любознательный мальчик и занимается с огромным удовольствием. А в душе Илья баскетболист, потому что он очень любит играть в мяч и даже умеет попадать в кольцо!
#минсоцразвитиямо#фаевская #соцсфера#нашеподмосковье #черноголовка#баварскийдом #соцработа#соцуслуги#реабилитация #деньдауна