500 пенсионеров Подмосковья примут участие в фестивале скандинавской ходьбы

2 октября 2014 в 08:04

Об этом сообщила министр социальной защиты населения Московской области О.Забралова:

- 2 октября в г. Мытищи состоится фестиваль скандинавской ходьбы среди пожилых людей «Золотая осень». Его организатором выступает Минсоцзащиты области.Мероприятие пройдет в городском парке культуры и отдыха. Цель акции –пропаганда здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста, создание условий для их активного долголетия.

Запись желающих, принять участие в спортивном празднике, продолжается. Для этого необходимо обратиться в Мытищинское управление социальной защиты населения.

Скандинавская ходьба пользуется всё большей популярностью среди пожилых жителей Подмосковья. В 2014 году социальными учреждениями, подведомственными минсоцзащиты области, закуплен необходимый инвентарь для занятия этим видом спорта.