Компенсация за приобретение детской школьной формы многодетным семьям.

1 августа 2016 в 13:23

Сейчас много вопросов по компенсации за приобретение школьной формы многодетными семьями. А у нас есть ответы.

1??Компенсация предоставляется одному из родителей или законному представителю детей из многодетных семей. Которые обучаются в государственных организациях Московской области.

2??Компенсация не суммируется, если родители не получили ее в предыдущие годы.

3??Компенсация предоставляется по размеру фактически произведенных затрат, но не более 3000 р.

4??Справка на выплату выдается образовательной организацией.  На каждого обручающегося один раз в год , в текущем году. Образовательная организация несет полную ответственность за выданный документ. При утере справки, выдается дубликат.

5??Приобретенная одежда должна соответствовать типовым требованиям к одежде обучающихся в образовательных организациях Моск. Области.

6??Заявление о предоставлении компенсации по установленной форме подается в органы социальной защиты или в МФЦ в период с 01 сентября по 31 октября.  К заявлению прилагаются документы : копия паспорта, копия документа подтверждающего место жительства ребенка. Копия удостоверения многодетной семьи. Справка на выплату компенсации из образовательного учреждения. Документы подтверждающие оплату покупки одежды.