В Подмосковье законные представители детей‑инвалидов получают соцуслуги бесплатно

5 февраля 2015 в 09:39

В Подмосковье законные представители детей-инвалидов получают соцуслуги бесплатно

Помимо федеральных и региональных льготных категорий граждан, получающих соцуслуги бесплатно, в Московской области законные представители детей-инвалидов также имеют право на бесплатное социальное обслуживание.

Об этом сообщила министр социальной защиты населения Московской области И.К. Фаевская: «Воспитание ребенка с ограниченными возможностями – тяжкий труд, который не каждому по силам. Принимая это во внимание, в Московской области был принят нормативный акт, по которому законные представители ребенка-инвалида имеют возможность получать соцуслуги бесплатно».

Помимо представителей детей-инвалидов право на бесплатное социальное обслуживание полагается женщинам, находящимся в кризисной ситуации, которым часто помощь соцработников требуется незамедлительно. Таким обратившимся оказываются срочные социальные услуги.