Внимание! Изменение законодательства в части предоставления путевки на санаторно‑курортное лечение

30 ноября 2017 в 16:31

Отдел социальной защиты населения г.Черноголовка сообщает, что в «Порядок предоставления меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области», утвержденный постановлением Правительства Московской области от 02.10.2012 № 1255/37 и в «Порядок предоставления отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно», утвержденный постановлением Правительства Московской области от 26.01.2011 №61/2, внесены изменения.

В связи с вступившими в силу изменениями, «Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение» по форме № 070/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 №843, должна быть действующей. Оригинал справки, представляется заявителем (законным представителем) ежегодно в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей медицинской справки формы № 070/у.

Срок действия «Справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение» по форме № 070/у, представленной Вами ранее, истек.

Предлагаем Вам в срок до 31.12.2017 года представить в Отдел социальной защиты населения г.Черноголовка Минсоцразвития Московской области обновленную справку «Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение» по форме № 070/у.

В случае непредставления заявителем (законным представителем)  медицинской справки формы № 070/у, в срок до 31.12.2017 г., заявитель исключается из Реестра граждан, имеющих место жительства в Московской области, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной помощи в виде предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно, и состоящих на учете нуждающихся в путевке на санаторно-курортное лечение.

Справки по телефону: 2-35-22