3 декабря — международный день инвалидов

3 декабря 2021 в 10:27

«Ежегодно 3 декабря по всему миру отмечается Международный день инвалидов. Этот день мобилизует поддержку всех людей для решения важных вопросов, повышая уровень осведомленности о проблемах инвалидности.  В Подмосковье проживает более 427 тысяч человек с ограниченными возможностями», – сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

Она отметила, что для социальной помощи инвалидам в Подмосковье реализуется 14 услуг в рамках социального казначейства, а на их реализацию выделено около 7 млрд руб.

«Большим спросом пользуются такие меры поддержки, как  компенсация ЖКУ, санаторно-курортное лечение, обеспечение техническими средствами реабилитации, а также различные выплаты и пособия», –  уточнила Людмила Сергеевна.