Более 10 тысяч льготников Подмосковья обеспечены санаторно‑курортном лечением

17 июля 2019 в 15:49
Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В 2019 году санаторно-курортным лечением уже обеспечено более 2 тысяч федеральных льготников, свыше 5 тысяч региональных льготников и предпенсионеров, а также порядка 3 тысяч детей-инвалидов.

«Всего в этом году более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением. Мы закупили  10,5 тысяч путевок для федеральных льготников, около 10 тысяч путевок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 700 млн. рублей»,- добавила министр.

Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.

"В г.о.Черноголовка путевками с начала года обеспечены 40 человек. Из числа региональных льготников - 23 человека. Из числа федеральных льготников - 9 человек (плюс проезд к месту лечения и обратно). Дети -инвалиды 8 человек (плюс 8 сопровождающих лиц), также с бесплатным проездом к месту лечения.
Все дети-инвалиды получили путевки на Черноморское побережье. Федеральные и региональные льготники получили путевки в соответствии с медицинскими показаниями - это Подмосковье, средняя полоса России, Кавказские Минеральные Воды, Черноморское побережье и Калининград (Балтийское море)" - прокомментировал заведующий отделом социальной защиты населения г.Черноголовка Мамай А.А.