Более 500 сурдопереводчиков и тифлокомментаторов обучено в Подмосковье

17 сентября 2019 в 15:16

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Московской области, начиная с 2017 года социальные работники и специалисты управлений социальной защиты проходят обучение по сурдопереводу и тифлокомментированию. «С 2017 года обучение прошли уже 526 специалистов, в этом году специальное обучение пройдут 148 наших социальных работника. Переобучение наших специалистов русскому жестовому языку и тифлокомментированию важная задача, мы тем самым обеспечиваем доступность социальных услуг и повышаем профессиональный уровень и компетентность специалистов», – добавила министр.

Ежегодно в областной бюджете на указанные цели предусмотрено около 1,5 млн рублей.

2 сотрудника отдела социальной защиты населения г.Черноголовка обучены в прошлом году, в этом году запланировано обучение 2-х сотрудников ГБУСО МО "Черноголовский КЦСОН".