Более тысячи семей Подмосковья, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей

15 июля 2019 в 16:44

По сообщению министра социального развития Московской области Ирины Фаевской, в Подмосковье более тысячи семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей.
Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих  детей-инвалидов, обучающихся в школах, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
«Эта дополнительная мера социальной поддержки детей-инвалидов была введена по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В прошлом году выплату получили 2187 семей, на сумму более 28 млн. рублей», – добавила министр Фаевская.
До конца года выплата будет предоставлена в общей сложности более 2800 семьям с детьми-инвалидами. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года.
На сегодняшний день 9 семей из г.о. Черноголовка, воспитывающих детей с инвалидностью, получили выплату в размере 13020 рублей.

#нашеПодмосковье #правительствомо #Минсоцразвитиямо#соцсфера #будьвкурсе❗️