Черноголовские многодетные семьи могут оформить выплату на обучающегося ребенка на приобретение школьной формы

6 ноября в 17:58

​В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ и Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 г. №529/22 на обучающегося ребенка из многодетной семьи оформляется ежегодная выплата на приобретение школьной формы.

​Вышеуказанная выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося ребенка в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, имеющего регистрацию по месту жительства в Московской области, один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

​К заявлению прилагаются следующие документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ;
• документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;
• удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);
• справка установленной формы, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией;
• реквизиты лицевого счета.

​Для получения выплаты в 2020 году заявление и документы необходимо подать не позднее 05.12.2020 года.

​Документы на назначение пособия можно подать через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

​Более подробную информацию можно уточнить на сайте Отдела https://chg.msr.mosreg.ru