Ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин

1 апреля в 15:22

Ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием назначается беременным женщинам на основании заключения врача, при этом они должны быть гражданами Российской федерации и постоянно зарегистрированы по месту жительства в Московской области

Беременным женщинам данная мера социальной поддержки назначается на период с месяца установления беременности сроком 12 недель (по заключению врача) и по месяц родов включительно, если заключение врача выдано в течение месяца с даты установления беременности сроком двенадцать недель. Выплата производится ежемесячно не позднее последнего числа текущего месяца. Размер выплаты составляет- 400 рублей.

Заявление для получения данной меры социальной поддержки необходимо подавать на портал государственных и муниципальных услуг. При этом необходимо предоставить следующие документы:

-паспорт гражданина РФ с отметкой регистрации по месту жительства в Московской области на момент подачи заявления;

-справку (сведения) медицинской организации, поставившей женщину на учет, о сроке беременности не менее 12 недель и предполагаемой дате родов;

-реквизиты для перечисления выплаты.

Обращаем внимание на то, что в случае если заключение врача выдано по истечении месяца с даты установления беременности сроком двенадцать недель, ЕДВ предоставляется на период с месяца выдачи заключения врача.