ГКУСО МО «Бронницкий социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый парус»(442‑ФЗ)

26 августа 2015 в 16:39

Дорогие друзья!

Наш сайт создан для Вас! Разделы сайта расскажут Вам о повседневной жизни наших  детей и сотрудников, о наших праздниках и буднях.

У Вас есть  возможность задать волнующий Вас вопрос специалистам нашего Центра (педагогам-психологам, юрисконсульту, социальным педагогам, специалистам по социальной работе) и получить на него ответ, для этого пройдите по ссылке:  вопросы и ответы.

ГКУСО МО «Бронницкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый парус» является подведомственным учреждением Министерства социальной защиты Московской области.

Главной задачей Центра является помощь семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Работают два отделения - отделение участковой социальной службы и отделение дневного пребывания.

В отделениях организуется процесс групповой и индивидуальной  реабилитации воспитанников, включающий в себя:

• - привлечение необходимых специалистов для решения проблем семьи и ребенка;
  • - оформление адресной материальной помощи и других видов социальной помощи;
  • - полноценное двухразовое питание;
  • - регулярные медицинские осмотры;
  • - организация летнего оздоровительного отдыха;
  • - организация досуга ребенка;
  • - индивидуальная и групповая работа с психологами;
  • - работа с педагогами;
  • - бесплатные консультации семей по юридическим и психологическим вопросам;
  • - духовно-нравственное воспитание;
  • - спортивно-оздоровительная деятельность.

За годы работы Центра мы  постарались создать обстановку любви, заботы, спокойствия, эмоционального принятия любого ребенка, включенности в его проблемы и желания помочь их разрешить.

Дополнительная информация на сайте: http://scarletsail.ucoz.ru/