Курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста работают бесплатно в Черноголовской городской библиотеке

26 июня 2019 в 12:57

В Черноголовской городской муниципальной библиотеке работают курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста.

Курсыкомпьютернойграмотностидля пенсионеров призваны помочь пожилым людям не отставать от современности. Освоить новую технику не так-то просто. 25 июня состоялось очередное занятие. Слушателям рассказывают об устройстве компьютера, использовании флеш-накопителя, принципах работы в социальных сетях и с электронным почтовым ящиком.

Напомним, программа правительства Московской области, направленная на поддержку активного образа жизни для пожилых людей «Долголетие в Подмосковье», стартовала в Московской области. С 10 июня 2019 года пенсионеры могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Виды досуга, доступного в рамках программы, выбрали сами жители путём голосования на портале «Добродел».

Все желающие могут попасть в следующий набор, записавшись по телефону: 2-22-89. Занятия проводятся бесплатно.

Обязательно расскажите об этом родителям, родственникам и всем тем, кто давно хотел освоить компьютер.

#бyдьвкурсе#черноголовскаягазета#актвиноедолголетие