Урок собрал более 60 жителей старшего поколения из 7 городов Московской области: Воскресенска, Каширы, Электростали, Серебряных Прудов, Чехова, Серпухова и Озер.
«Когда человек выходит на пенсию, ему нужно найти себя, ведь многие просто не знают, что делать дальше. Записавшись в группу «Активное долголетие» люди не чувствуют себя одинокими, они приходят в коллектив, у них появляются новые интересы. Я думаю это замечательно», - поделилась Валентина Горностаева, участница проекта из Каширы.
Занятие провели известные в прошлом игроки клуба «Химик» - олимпийский чемпион Александр Черных, директор спорткомплекса «Химик» Андрей Квартальнов, заслуженные тренеры России Борис Веригин и Геннадий Сырцов.
«Программа «Активное долголетие» позволяет старшему поколению бесплатно посещать бассейн, спорзалы, катки. Эти занятия хорошо сказываются на здоровье, а кроме того, здесь присутствует воспитательный момент для молодежи - как надо проводить свободное время. Вклад в свое здоровье – это самое важное и нужное», - сказал Александр Черных.
«Губернаторская программа «Активное долголетие» стартовала в октябре, она разработана для людей старшего поколения в рамках нацпроекта «Демография». Для участников проекта организуются бесплатные спортивные, творческие мероприятия, а также туристические экскурсии. Все подробности можно узнать на портале dolgoletie.mosreg.ru», - рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.