Новый сервис для поставщиков социальных услуг доступен в Подмосковье

25 января в 15:48

«Теперь негосударственные организации, которые предоставляют соцуслуги жителям на дому, могут подать через региональный портал госуслуг электронное заявление на включение в реестр», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Зампред отметила, что наш регион стал первым в России, который оцифровал процесс включения в реестр поставщиков.

Сегодня в регионе есть более 40 организаций, оказывающих соцуслуги жителям на дому. Социальные работники помогают более чем 50 тысячам пожилых.

«Мы не только сделали удобную подачу заявлений для организаций, но и тем самым повысили конкуренцию на рынке социальных услуг и качество предоставляемых услуг. Теперь жители могут самостоятельно выбрать из реестра организацию, с которой хотят заключить договор, для получения социальных услуг», – добавила Каклюгина.