Отдел социальной защиты населения г. Черноголовка информирует:
Законом №160/2017-ОЗ от 03.10.2017 г. внесены изменения в Закон Московской области № 1-2006-ОЗ
- в статье 20.2
часть 1 изложить в следующей редакции: «1. Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала (далее – материнский капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) у следующих категорий граждан:
1) женщин, родивших (усыновивших)второго и последующих детей и имевших на дату рождения (усыновления) ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;
2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго и последующих детей и имевших на дату усыновления ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала.»;
Дополнить частью 7 следующего содержания:
«7. Условием получения материнского капитала является наличие у второго и последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на получение материнского капитала, гражданства Российской Федерации и места жительства в Московской области.»
Тел. для справок: 8(496)522-35-22
#НашеПодмосковье #правительствомо #минсоцразвитиямо #фаевская#соцзащита #осзнчерноголовка #рмк