Подмосковные ветераны, награжденные медалью «За оборону Москвы», получат выплату в размере 20 тысяч рублей

29 ноября 2019 в 10:55

В преддверие 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, Губернатором Московской области принято решение о выплате единовременной материальной помощи лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы» в размере 20 000 рублей каждому.

«В этом году размер единовременной выплаты увеличен в два раза. В Подмосковье проживает 229 ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Москвы», и все они получат выплату в размере 20 тысяч рублей», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская. Никаких заявлений ветеранам писать не нужно, выплата будет назначена в беззаявительном порядке.
На территории Московской области пройдут мероприятия, посвященные 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой: это торжественные встречи для ветеранов – участников битвы под Москвой, возложение цветов и венков к мемориалам, памятникам и обелискам павших воинов Великой Отечественной войны, выступления участников битвы под Москвой перед учащимися школ, студентами и молодежью, проведение работы по благоустройству воинских захоронений и мемориальных досок.

#Нашеподмосковье #правительствомо #МинсоцразвитияМО #Фаевская #соцсфера #осзнчерноголовка #ветераныВОВ #будьвкурсе!