Родители будущих первоклассников могут подать заявление на получение подарочного набора

2 апреля в 10:32

«Малообеспеченные семьи, в которых в 2021 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, могут подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника. В городском округе Черноголовка в 2020 год выдано 5 подарочных наборов» - прокомментировал заведующий отделом социальной защиты населения г.Черноголовка Андрей Мамай.

Право на получение Подарка первоклассника имеет один из родителей ребенка-первоклассника в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (13 580 рублей). При этом родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской области.

Приём заявлений осуществляется в период с 1 марта по 5 сентября 2021 года

Для оформления необходимы следующие документы:

- паспорт заявителя;

- свидетельство о рождении на ребенка;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- свидетельство о заключении/расторжении брака, установлении отцовства;

- свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка-первоклассника;

- справка, подтверждающая обучение (зачисление) ребенка-первоклассника в образовательной организации (выдается в образовательной организации);

- выписка из домовой книги.

Для получения более подробной информации можно обратиться по телефону «горячей линии» Отдела социальной защиты населения г.Черноголовка:  8(496)522-40-77.