С 1 февраля жители г.о.Черноголовка могут подать заявление на путевки в детские лагеря.

22 января в 18:32

На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря в 2020 году могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.01.2020 г. 13115 рублей на душу населения).

Что учитывается в доход семьи? Заработная плата, иные выплаты и пособия (в т.ч. по безработице); все виды пенсий, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы.

Так же государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Подача документов начнется с 1 февраля 2020 года на портале uslugi.mosreg.ru (услуга называется «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»).

Для этого вам понадобятся:

- паспорт (1 стр. +прописка + семейное положение + дети);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие статус семьи (брак, развод, потеря кормильца и т.д.);

- документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (предоставляют все категории);

- документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию;

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области.

«В 2019 году в детские лагеря по направлению от соцзащиты бесплатно съездили 52 ребенка г.о.Черноголовка» - сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Черноголовка Андрей Мамай.

Если возникли вопросы, звоните в Отдел социальной защиты населения г.Черноголовка: 8(49652) 2-40-76.