С начала года государственную социальную помощь получили более 57 тыс. жителей Подмосковья

1 сентября в 15:37

«С начала 2020 года государственная социальная помощь была оказана 57 899 жителям Подмосковья на общую сумму 207,2 миллиона рублей», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», - добавила Ирина Фаевская.

#Нашеподмосковье#МинсоцразвитияМО#Фаевская#соцсфера#осзнчерноголовка#гсп