Социальный контракт — новая мера социальной поддержки малообеспеченных граждан и семей городского округа Черноголовка

20 августа в 13:48

Главная цель заключения социального контракта – помочь преодолеть трудную жизненную ситуацию и, как говорится, «встать на ноги».

Чем же может помочь социальный контракт?

В рамках социального контракта может оказываться финансовая помощь на следующие цели:

·по поиску работы (сумма выплат до 60 тысяч рублей + дополнительно возможно обучение до 30 тысяч рублей);

·по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности (сумма выплат до 250 тысяч рублей + дополнительно возможно обучение до 30 тысяч рублей);

·по ведению личного подсобного хозяйства (сумма выплат до 100 тысяч рублей + дополнительно возможно обучение до 30 тысяч рублей); - по оказанию содействия в прохождении процедуры банкротства (сумма выплат до 179 тысяч рублей);

·по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации и малообеспеченности (сумма выплат до 90 тысяч рублей).

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, чей доход за последние три месяца не превышает установленного прожиточного минимума: 14987 рублей для трудоспособного населения, 10648 рублей для пенсионеров, 13531 рубль для детей.

Подробную информацию о социальном контракте можно получить в Отделе социальной защиты населения г.Черноголовка по телефону горячей линии: 8-496-522-40-77 (понедельник-суббота, с 08.00 до 20.00).