3 сентября 2019 в 11:19

#EzRepost@atk_mo_official with @repostigapp

ПОМНИМ.

Уже 15 лет прошло с момента чудовищной трагедии в Беслане. Но эти страшные три дня забыть невозможно.

Как невозможно забыть плачущих женщин, брошенные во дворе и втоптанные в грязь цветы, маленьких деток, сбившихся на полу, круглосуточное напряжённое ожидание, нарастающую тревогу..

Как невозможно забыть бронзовый колокол, бутылки с водой, стихи, мягкие игрушки в спортзале бесланской школы..

Как невозможно забыть Город Ангелов, в котором бесконечными рядами стоят мраморные могилы погибших заложников с одной общей датой.

Как невозможно забыть Николо-Архангельское кладбище, где похоронены офицеры "Альфы" и "Вымпела". Шеренги молчаливых парней в парадных кителях и черной форме.

Не утихает боль. И время не лечит.

3 сентября мы вспоминаем всех, кто больше не придет к нам.
3 сентября мы вспоминаем не только Беслан. Мы вспоминаем всех, кто погиб в Будённовске, Кизляре, на Дубровке, в Москве, Махачкале, Буйнакске, Санкт-Петербурге, Владикавказе, Первомайском, Нальчике, Назрани, Волгограде, Грозном и других местах кровавых террористических атак.

Мы пережили десятки терактов. И каждый из них - наша общая трагедия и боль.

3 сентября мы вспоминаем и всех ребят, которые отдали свои жизни за мир. Вспоминаем военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, спасателей, погибших при проведении контртеррористических операций. Вспоминаем наших Защитников, кто выполнял свой долг и делал всё, что мог, чтобы остановить Зло.

Где бы мы с вами не находились и что бы ни случилось, мы не вправе забыть этот день.

Светлая память погибшим.