В Долгопрудном состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76‑ой годовщине снятия блокады Ленинграда

28 января в 10:24

27 января в Долгопрудном состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. На торжество были приглашены 350 блокадников со всей Московской области. Для гостей мероприятия была организована концертная программа с выступлением творческих коллективов Подмосковья.

Всего в регионе проживает 1 129 участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». «В этом году, к годовщине снятия блокады Ленинграда, все участники блокады получили единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тыс. рублей, поздравление и памятные подарки от губернатора Подмосковья», - сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

#Нашеподмосковье#МинсоцразвитияМО#Фаевская#соцсфера#осзнчерноголовка#блокадаЛенинграда#жительблокадногоЛенинграда