В Подмосковье льготникам продлили бесплатный проезд

16 сентября в 13:09

«Бесплатный проезд на общественном транспорте по социальной карте жителя Московской области для льготников региона продлен до 2023 года. Всего у нас в Подмосковье бесплатным проездом по соцкарте пользуются свыше 2 млн жителей», - рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Каклюгина уточнила, что для бесплатного проезда жителям нужно только предъявить социальную карту.

«Такая мера поддержки  экономит бюджет тех, кто особенно в этом нуждается. Льготники продолжат бесплатно ездить на наземной городском транспорте Москвы и Подмосковья, метро, МЦД, МЦК и монорельсовой дороге», – отметила Ирина Каклюгина.

Добавим, что бесплатный проезд предоставляется ветеранам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, реабилитированным, инвалидам, почетным донорам, предпенсионерам, пенсионерам, лицам в возрасте 60 лет и старше, жителям, подвергшимся воздействию радиации, а также одному из родителей и детям из многодетных семей.