В подмосковном Клину проходит второй областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах среди граждан пожилого возраста «Серебряные виртуозы»

2 сентября в 14:24

В рамках проекта «Активное долголетие» в городском парке Сестрорецкий проходит традиционный областной фестиваль – конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы, в котором принимают участие более 400 жителей региона «серебряного» возраста.

Участники конкурса были определены заранее - во всех муниципальных образованиях проходили отборочные этапы. Победителей фестиваля ожидает награждение и памятные подарки.

«Наш подмосковный фестиваль – это площадка для новых знакомств, возможность проявить свой талант, принять участие в мастер- классах, а также освоить для себя новый вид творчества. Мы ждем всех участников проекта «Активное долголетие» в наших клубах. Все подробности о проекте можно узнать на портале dolgoletie.mosreg.ru» - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Фестиваль проходит в формате «Open air», на открытом воздухе, на территории городского парка развернулись интерактивные творческие и музыкальные площадки, а так же мастер-классы по йоге и скандинавской ходьбе.

#Нашеподмосковье #МинсоцразвитияМО #Фаевская #соцсфера #осзнчерноголовка #активноедолголетие #серебряныевиртуозы