Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2020»

6 мая в 16:49Обновлено 06 мая в 17:05

Отдел социальной защиты населения г.Черноголовка приглашает пенсионеров принять участие в конкурсе компьютерной грамотности.

7 апреля объявлен старт 6-ого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2020». К участию приглашаются люди пенсионного возраста и граждане в возрасте от 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и закончившие специализированные курсы. Мероприятие проводится с целью содействия повышению цифровой грамотности представителей старшего поколения. Его организаторами выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения. Конкурс проводится по шести номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», Моя «Азбука интернета» и «Я – интернет звезда». Для участия необходимо подать заявку на сайте: https://azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka, приложив свою работу – эссе и фотографии. Заявки принимаются до 14 октября. Победителей определит авторитетная конкурсная комиссия. В прошлом году 6,6 % от всех работ, пришедших на конкурс, поступило от пенсионеров Московской области и Подмосковье заняло 3 место в номинации «Самый активный регион» Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету – 2019».